НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Саакашвили описал ситуацию во власти в Украине, идентичную молдавской

Опубликовано : 25 июль 2018 г. 14:29 | Просмотров: 2 959 | Категория: Новости / Мир
(ВИДЕО) Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили распространил видеообращение к украинцам, в котором заявил, что участие в выборах по правилам шулеров не приносит результата, а у страны нет будущего без нового политического класса.

Практически все заявление описывало ситуацию абсолютно схожую с молдавской.

Михаил Саакашвили, по решению украинских властей находящийся в изгнании в одной из стран Евросоюза, обратился к украинцам в связи с приближающимися президентскими выборами в этой стране.

Описанные им проблемы, вплоть до действий оппозиции, во многом схожи с молдавскими. Ниже приведены выдержки из обращения Михаила Саакашвили:

«Можно сколько угодно обсуждать, за кого голосовать на выборах и "кто станет следующим", но нужно признать очевидное: и в этот раз, как и во все предыдущие, нам предлагают выбирать из разных сортов дерьма. Одно чуть меньше воняет, второе не столь отвратительно на вид, третье выглядит чуть посвежее — но это просто разные сорта все того же дерьма.

От замены одного дерьма на другое ничего не изменится. Как бы вы ни передвигали кровати, система не изменится. А система заточена на то, чтобы все решения принимать путем сговора и междусобойчиков при полном игнорировании интересов страны и народа.

Почему чиновники и депутаты игнорируют мнение людей? Да просто потому, что от людей ничего не зависит! Вы можете уволить президента, который грабит каждого из вас? Нет? Так зачем ему принимать в расчет ваше мнение и отказываться от огромных денег, которые он может получить путем грабежа? Вы можете уволить депутатов, которые приняли грабительский закон и отменить их решение? Так зачем им прислушиваться к вам и отказываться от денег, предлагаемых за принятие этого закона олигархами?

В этом и кроется главная проблема. Вы не имеете никаких прав, кроме права раз в несколько лет менять одно дерьмо на другое, поэтому на ваше мнение всем наплевать. Вы не переизберете их в следующий раз? Да за эти несколько лет они обеспечат себя на всю оставшуюся жизнь! А вместо них придут другие такие же, с которыми всегда можно договориться в ущерб вашим интересам. И это не изменится, пока мы полностью не поменяем правила игры.

Так что же мы будем делать?

  1. Нам нужно поставить чиновников и депутатов в зависимость от мнения народа. Мы должны дать народу право отменять любой закон, принятый против их интересов, право увольнять любого чиновника или выборное лицо, действующее против интересов народа, право распускать любой выборный орган, действующий во вред людям, и право принимать любой закон, который нужен стране, но который депутаты отказываются принимать.

Этого мы сможем добиться с помощью референдума.

  1. Нам нужно создать новый политический класс, который будет ориентироваться на интересы людей и страны. Из них мы будем выбирать депутатов Рады и местных советов, президента, прокуроров — но при этом контролировать их действия. Нам нужны лидеры, которые будут биться за интересы людей, а не за доступ к корыту.

Я начинаю собирать настоящих новых лидеров. Украинцев, которые готовы бросить вызов клептократам, объединить вокруг себя сторонников и решить конкретную проблему. В вашем райцентре проблемы с чистой водой и у вас есть план, как заставить власть решить эту проблему? В вашем городе разрушают исторический центр? Вы готовы заступиться за малый бизнес, который атакуют рекетиры из прокуратуры? Напишите мне, и мы вместе решим, как сделать жизнь барыг невыносимой - и решить проблему, от которой страдают нормальные граждане.

Нашей активностью и единством мы можем достигнуть результата. Я могу пообещать вам всю поддержку, которую я и мои единомышленники готовы вам оказать. Только так мы получим политику нового качества - как сервис для граждан, а не способ быстро стать миллионером».




Метки к статье: #Мир

Сообщить о ошибке | Версия для печати


Похожие новости
МИР
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
Российский оппозиционер Алексей Навальный скончался в тюрьме
ВЛАСТЬ
(ВИДЕО) Депутат из ближайшего окружения Майи Санду шантажирует примаров
26.09.2023  Майя Санду утвердила незаконное увольнение Генпрокурора Александра Стояногло
26.09.2023  Власти спровоцировали беспрецедентную для Молдовы забастовку лицея
18.09.2023  Додон отказался выдвигать своего друга кандидатом в примары Бельц
ЛЮДИ
Скончался Тото Кутуньо
17.08.2023  Молдаванам с российским гражданством грозит призыв на воинскую службу в России
04.08.2023  Скончался бывший депутат Тудор Делиу
09.05.2023  (ВИДЕО) На центральной площади Кишинева было развернуто гигантское Знамя Победы
БИЗНЕС
Как использовать карту Mastercard для бесконтактных платежей
14.04.2023  Официальный дилер Mercedes заподозрен в перепродаже машин из Молдовы в Россию
02.08.2022  Молдова противостоит киберпреступникам на государственном уровне
20.04.2022  Китайская платежная система UnionPay не стала спасением для России
КРИМИНАЛ
Пьяная сотрудница полиции въехала в пешеходов
02.08.2023  Автомобиль протаранил ворота посольства России в Молдове
27.07.2023  Вячеслав Платон приговорен в России к 20 годам тюрьмы
20.07.2023  (ВИДЕО) Власти совершили экологическое преступление